Subasta 992, Lote # 138
RETRATO DE INFANTE
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Con referencias inscritas al reverso: "Lo hizo 825. Enero 19 de 1868" y "Nació Abril 19 / 863".
Marco de madera dorada
Detalles de conservación, estructura y restauración
Desgaste, repintes y perforaciones
80 x 61 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |